20.11.2017

"Солнышко" выступил в балете "Белоснежка"


Наши юные танцоры - 32 ребенка из 5 возрастных группы "Солнышко" получили приглашение участвовать в настоящем балете "Белоснежка", который привозил в Краснознаменск театр "Корона Русского балета". Ребята заранее получили задания - выучить вариации - и усердно начали тренироваться! Ребята репетировали с сентября по 2-3 дополнительные тренировки в неделю, помимо основных занятий! А когда приехал реквизит, то мы примерили костюмы! Наши "Солнышки" снова окунулись в сказочный мир балета, как исполнители!


В итоге 18 ноября в Доме офицеров наши артисты выступили вместе с профессиональными артистами на одной сцене. Мы приняли участие в 8 вариациях, исполняли партии хверей - волков, птичек, летучих мышей, а также гномов. Все юные артисты в восторге!

 

"Спасибо за море впечатлений! Было очень круто!" (Сиверская.В.)

"Это был очень насыщенный и приятный день. Балет был супер!" (Козлова.А.)

 

Среди профессиональных артистов труппы танцевала  наша воспитанница, выпускница ансамбля "Солнышко" - Соловьёва Полина! На сцене Дома офицеров, 10 лет назад, Полина делала свои первые шаги в этот сказочный мир.


Мы благодарим "Корону Русского Балета" за интересный проект! Спасибо детям и родителям за помощь! Благодарим преподавателей за подготовку вариаций!


Фотографии можно посмотреть тут: "Мы участвуем в балете "Белоснежка".


балет3

 

балет1

 

балет