Мы выступили в балете "Лебединое озеро"!

ЛО2 20 ноября 2021 года на сцене Дома офицеров Краснознаменска прошел балет "Лебединое озеро". Его привез к нам московский театр "Корона русского балета". Мы готовились к этому дню, так как театр дал нам возможность выучить вариации и принять участие в балете! Часть костюмов была наша, часть предоставил театр. А, например, костюмы пажей специально приобрели родители ребят со словами "Если бы было можно, мы бы сами вышли на сцену!" В итоге на сцене оказались сразу пять наших групп! Все очень волновались, но были молодцами!

 

А потом к нам полетели отзывы.

 

Родители: "Спасибо за оказанное доверие нашим детям! Не знаю как у остальных, а у нас дома балет продолжался до 23-х часов, с демонстрацией - как балерины ходили, как прыгали, как лебеди руку держали и как шут всех веселил своей грустью. Впечатлений хватит ещё на неделю, как минимум!"


Ульяна Кокуйская, группа "Родники", танцевала вариацию "Вальс" в первом акте: "Это мое первое участие в балете. Мне понравилось было интересно и волнительно! Мы очень долго и много работали и готовились к этому выступлению. Но самое интересное для меня происходило за кулисами. Там я увидела, как настоящие балерины готовятся к выходу! Они делали растяжку, разные прыжки, даже припудривали пуанты. Они были очень красивые. Красивый макияж, красивые костюмы. Я прикосулась к настоящей театральной жизни!"


Алиса Атаманенко, группа "Сестрицы", танцевала вариацию "Русская невеста" (кордебалет): "Мне очень понравился балет! Было интересно посмотреть на то, как работают артисты, на их затянутые и лёгкие ноги!"


Про наше выступление в балете "Лебединое озеро" написали в городской газете "Новости Краснознаменска" за 19 ноября 2021 г. Художественный руководитель московского театра "Корона русского балета" Анатолий Емельянов рассказал, как у него появилась идея ставить спектакли с участием детей из городских ансамблей и танцевальных кружков. По его словам, порой ребята, принимающие участие в профессиональном балете, потом выбирают для себя путь артиста театра.
Также руководитель ансамбля "Солнышко" Елена Курилова рассказала в статье, как идёт подготовка детей к таким выступлениям, насколько это трудно и что в итоге даёт детям. ПДФ-файл газетного номера за 19 ноября 2021г. можно скачать тут.


Сейчас мы готовимся к участию в балете "Щелкунчик", который пройдет у нас 15 января 2022 года. Ждем всех на представлении!

 
ЛО1
 
 
 
ЛО5
 
 
 
ЛО4
 
 
 
ЛО3